Großer Pinselbecher, China, Porzellan, blau-weiß Unterglasur, szenische Darstellung, ohne Marke. Dm.: 17,7 cm, H.: 15 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen in der Glasur.